Landesgeschäftsstelle

Geschäftsstelle

Die Landesgeschäftsstelle in München ist das Servicezentrum der bayerischen FDP. Sie wird geleitet von Marius Gauland.

Öffnungszeiten:

Montag – Donnerstag

9.00 – 17.00 Uhr

Freitag:

9.00 – 14.00 Uhr

Anschrift:

Goethestraße 17
80336 München
Fon 089 – 126 009 – 0

mail@fdp-bayern.de

Praktikum

Sie möchten Politik und Parteiarbeit einmal hautnah erleben? Bewerben Sie sich um ein Praktikum in unserer Landesgeschäftsstelle! Schreiben Sie uns einfach eine Mail an marius.gauland@fdp.de

Eine Praktikumsbeschreibung finden Sie hier.

Mitarbeiter




Marius Gauland
Hauptgeschäftsführer

Telefon: 089 / 126 009 – 28
Mail: marius.gauland@fdp.de

Unbenannt

Lars Kesenheimer
Manager Organisation und Kampagne

Telefon: 089 / 126 009 – 15
Mail: lars.kesenheimer@fdp.de


Fabio Gruber
Pressesprecher

Telefon: 089 / 126 009 – 22
Mail: fabio.gruber@fdp.de


Dagmar Reuter
Teamassistenz und Mitgliederverwaltung

Telefon: 089 / 126009 – 14
Mail: dagmar.reuter@fdp.de


Sarah Spinczyk
Referentin für Veranstaltungen und Wahlkampf

Telefon: 089 / 126 009 – 19
Mail: sarah.spinczyk@fdp.de

emmerich
Emmerich Frößl

Buchhaltung

Telefon: 089 / 126 009 – 12
Mail: emmerich.froessl@fdp.de

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzhinweise

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close