Unsere Landtagsabgeordneten

Martin Hagen

Fraktionsvorsitzender

Klosterweg 5
83022 Rosenheim
Tel.: 08031/ 4096383

martin.hagen@fdpltby.de

Ausschuss:

Wirtschaft, Landesentwicklung, Energie, Medien und Digitalisierung;
Eingaben und Beschwerden

Julika Sandt

stv. Fraktionsvorsitzende

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München
Tel.: 089/ 4126-2139

julika.sandt@fdpltby.de

Ausschuss:Arbeit und Soziales,
Jugend und Familie

Alexander Muthmann

stv. Fraktionsvorsitzender

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München
alexander.muthmann@fdpltby.de
Tel.: 089/4126-2798

Bürgerbüro Freyung
Maurerackerweg 12
94078 Freyung
buero@alexander-muthmann.de
Tel: 08551/ 9 14 22 22

Ausschuss:

Kommunale Fragen,
Innere Sicherheit und Sport

Matthias Fischbach

Parlamentarischer Geschäftsführer

Marquardsenstr. 21
91054 Erlangen
Tel.: 09131/ 9083 700

matthias.fischbach@fdpltby.de

Ausschuss:

Bildung und Kultus

Albert Duin

c/o Induktor GmbH
Bodenseestr. 228
81243 München
Tel.: 089/ 89760318

albert.duin@fdpltby.de

Ausschuss:

Wirtschaft, Landesentwicklung, Energie, Medien und Digitalisierung;
Eingaben und Beschwerden

Dr. Wolfgang Heubisch

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München
Tel.: 089/ 4126 2830

wolfgang.heubisch@fdpltby.de

Ausschuss:

Wissenschaft und Kunst;
Fragen des öffentlichen Dienstes

Dr. Helmut Kaltenhauser

Alte Hohle
863755 Alzenau / Hörstein
Tel.: 06021/5832299

helmut.kaltenhauser@fdpltby.de

Ausschuss:

Staatshaushalt und Finanzfragen

Sebastian Körber

Haidfeldstraße 34
91301 Forchheim
Tel.: 09191/ 616345

sebastian.koerber@fdpltby.de

Ausschuss:

Wohnen, Bau und Verkehr (Vorsitz)

Helmut Markwort

Blombergstraße 5
82054 Sauerlach
Tel.:08104/887822

helmut.markwort@fdpltby.de

Ausschuss:

Sprecher für Medien und Europa

Christoph Skutella

Obere Bachgasse 1
92637 Weiden
Tel+: 49 961/ 20633094

christoph.skutella@fdpltby.de

Ausschuss:

Ernährung, Landwirtschaft und Forsten;
Umwelt und Verbraucherschutz

Dr. Dominik Spitzer

Bodmanstraße 22

87439 Kempten
Tel.: 0831 59032309

dominik.spitzer@fdpltby.de

Ausschuss:

Gesundheit und Pflege

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzhinweise

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close